Финансовая поддержка семей с детьми в Калужской области: Барятинский район

Семья Николая и Алёны Шапоровых из Барятинского района нашей области воспитывают троих детей: двое старших, Варвара и Сергей – дошкольники, а дочка Евгения родилась в январе этого года.

Многодетная мама в феврале подала заявление на предоставление в рамках национального проекта «Демография» ежемесячной выплаты при рождении третьего и последующих детей в размере 12 058 рублей и регионального материнского капитала в размере 100 000 рублей.

«Выплаты очень пригодились, – говорит Алёна. – Полтора года назад мы купили дом, пару комнат без ремонта, и благодаря выплатам купили мебель и сделали ремонт в одной из комнат. Муж работает, и мы бы, конечно, справились, но выплаты оказались очень вовремя и заметно ускорили процесс».

Региональный материнский капитал при рождении третьего и последующих в Калужской области в 2021 году получили 2 377 семей, а ежемесячную выплату при рождении третьего и последующих детей до 3 лет – 8 224 семьи.