Финансовая поддержка многодетных семей в Жиздринском районе

09:26, 9 марта 2022
Источник: Администрация МР "Жиздринский район"

В рамках национального проекта «Демография» в качестве финансовой поддержки семей, имеющих детей, в Калужской области  выплачивается региональный материнский (семейный) капитал при рождении второго, третьего и последующих детей.

В Жиздринском  районе региональный  материнский (семейный) капитал за 2021г получили 64 семьи.
В большой и дружной семье  Жанны и Юрия Тишкиных трое детей. Супруги - коренные жители г. Жиздры.

Как говорит Жанна Тишкина: «Выплата в размере сто тысяч рублей стала большой финансовой поддержкой для семейного бюджета. Так как имеем собственное жилье, деньги планируем реализовать на улучшение  жилищных условий. Спасибо Правительству Калужской области за такую поддержку. Сегодня немногие решаются, стать многодетной семьей считают, что чем больше в семье детей, тем меньше остается у родителей времени на каждого. Но я скажу так: где есть искреннее желание — там есть множество возможностей. Стараюсь уделять личное время каждому ребенку — это самый надежный и верный подход. Уверена, что, если по какой-то причине отношения ребенка и родителя не сложились, ответственность всегда лежит на взрослом. Я знаю, любовь творит чудеса!»