Ежемесячное пособие на второго ребенка в возрасте от полутора до трех лет в Мосальском районе.

Мосальский район активно принимает участие в реализации национального проекта «Демография». В ходе реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» за текущий год ежемесячное пособие на второго ребенка в возрасте от полутора до трех лет предоставлено 40 семьям на сумму 979,3 тыс. руб. Одна из семей, получающих такую выплату, молодая семья Ирины и Андрея Р.
       В семье Ирины и Андрея Р. воспитываются двое сыновей, старшему Вадиму 3 года, а младшему  Владиславу в сентябре 2021 года исполнилось 1,5 года.
       - Находясь в отпуске по уходу за ребенком, конечно же, хочется побыть с ним до 3 лет, приучить его к самостоятельности и подготовить к детскому саду. К сожалению, отпуск по уходу за ребенком оплачивается только до полутора  лет.  Мы узнали, что существует мера социальной поддержки в виде ежемесячного пособия на второго ребенка в возрасте от полутора до трех лет и обратились за ее получением. Очень хорошо, что государство предусмотрело финансовую поддержку для второго ребенка до трех лет. Это дает возможность уделить больше внимания своему ребенку на первых, самых важных,  этапах детско-родительских отношений и помочь ему менее болезненно адаптироваться к детскому саду.