Экспорт продукции АПК Калужской области за 7 месяцев текущего года составит более 47 млн долл. США

По оперативным данным Минсельхоза России объем экспорта продукции АПК из Калужской области за 7 месяцев текущего года составит более 47 млн долл. США или 76 % от планового годового показателя. Этот показатель удалось достигнуть за счет целенаправленной работы в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

Производителям Калужской области доступны бесплатные исследования сельхозрынков и рынков продовольствия, компенсация затрат на международную сертификацию и транспортировку, а также компенсация затрат на строительство и производство продукции.

Основными экспортируемыми товарами из калужского  региона являются корма для домашних животных (34%), сигареты (13%), пшеничная клейковина (7%), мучные кондитерские изделия (7%), грибы (4%).