Дворец спорта в Калуге торжественно открыли на международном уровне!

Это произошло на международном форуме «Россия – спортивная держава» в Казани, участники которого презентовали новые спортивные объекты, построенные в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Был организован телемост с 12 регионами. В числе первых на прямую связь с Казанью вышел губернатор Калужской области Владислав Шапша. Он приветствовал участников международного форума с ледовой арены Дворца спорта. Глава региона рассказал об открытии уникального Дворца спорта «Центральный» (торжественная церемония состоялась накануне празднования 650-летия Калуги):

«Рады приветствовать всех во Дворце спорта «Центральный» в Калуга. Прекрасная ледовая арена на 3000 мест, 50-тиметровый бассейн, многофункциональные залы. Калуга – город спортивный, мы гордимся нашими достижениями. У калужан много возможностей благодаря этому объекту, который появился в Калуге…»

Во время прямого включения Владислава Шапши на ледовой арене проводились тренировочные занятия фигуристок СШ «Космос».
После выступления глав регионов почетные гости международного форума во главе с заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Чернышенко нажали в Казани специальную кнопку, символизирующую открытие презентованных спортобъектов!
Таким образом, Дворец спорта в Калуге был открыт второй раз, уже на международном уровне!
Добавим, международный форум «Россия – спортивная держава» - самая крупная площадка для взаимодействия между участниками спортивной отрасли в нашей стране, это одно из крупнейших и значимых мероприятий спортивной и общественно-политической жизни РФ.
В Казани сейчас находится делегация Калужской области во главе с заместителем губернатора области Константином Горобцовым и министром спорта Калужской области Олегом Сердюковым.

Добавим, согласно проекту "Спорт - норма жизни" количество граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в регионе к 2030 должно составить 70%.