Дорога в новом микрорайоне Обнинска построена

16:37, 14 декабря 2021
Источник: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области
В Обнинске построена автодорога на территории жилого района «Заовражье». Возведение важной для наукограда транспортной артерии стало возможным благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда".

Улицы Славского и бульвар Антоненко являются одними из наиболее важных магистралей в районе перспективной жилой застройки Заовражье. Цель проекта - обеспечение транспортной и пешеходной связи нового микрорайона с существующей сетью городских улиц и выезд транспорта на внешние автомобильные дороги.

Протяженность дороги составляет порядка 1,2 км.

"Обнинск развивается и разрастается. Возведение нового жилья невозможно без строительства современных автодорог. Их возведение повышаем комфортность проживания жителей наукограда в разрастающемся микрорайоне", - отметил заместитель министра строительства и ЖКХ Калужской области Иван Тележенко.