Детская модельная библиотека как место для увлекательного досуга.

16:54, 15 марта 2022
Источник: Администрация муниципального района "Мещовский район"
Мещовский район уже не первый год участвует в национальном проекте "Культура". Нынешний год не стал исключением. Мещовская детская библиотека им. В. Д. Берестова скоро станет модельной.

Модельная библиотека - это интеллектуальный образовательный центр, сочетающий красивый дизайн, функциональность, удобство и многообразие.

В рамках нацпроекта "Культура" в Мещовской детской библиотеке планируется провести ремонт потолков и полов в помещении, установить новые окна, пополнить книжный фонд. При модернизации библиотеки поменяется её интерьер. Будет закуплена новая функциональная мебель: столы, стеллажи, пуфы и т. д. Цифровая инфраструктура включит в себя закупку нового компьютерного оборудования и установку интерактивного пола. Для интеллектуального детского досуга планируется приобрести настольные игры и конструкторы.

Директор Мещовской районной библиотеки Валентина Ширяева прокомментировала: "Мы надеемся, что наша библиотека после модернизации приобретёт новый формат. Она станет уникальным местом для чтения, развития, обучения, отдыха и общения. А также привлечёт в свои стены больше юных читателей."