Cодействие занятости женщин в Кадровом центре города Калуги

12:01, 17 января 2022
Источник: Министерство труда и социальной защиты Калужской области
Найти работу беременной женщине сложно, но помощь возможна, если встать на учет в центр занятости населения. Кадровый центр города Калуги «Работа России», модернизированный в ходе реализации национального проекта «Демография», предлагает комплекс услуг в рамках жизненной ситуации «Граждане, ищущие работу».

В центре традиционно проводятся встречи незанятых беременных женщин со специалистами по профессиональной ориентации, социальной адаптации и психологической поддержке. Будущие мамы подробно знакомятся с активными программами занятости «Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет», «Организация предпринимательской деятельности», узнают об особенностях поиска работы в условиях современного рынка труда и востребованных профессиях.

«Программы не только помогают женщине повысить профессиональный уровень, – замечает директор Кадрового центра Полина Троицкая, – но и способствуют более плавному, безболезненному переходу от домашних дел к работе, адаптации на рабочем месте. С 2020 и до конца 2024 года в рамках национального проекта «Демография» обучиться за счет бюджетных средств могут еще и незанятые женщины, воспитывающие детей дошкольного возраста».

Список курсов широк и разнообразен, начиная с рабочих профессий (повар, кондитер, парикмахер) и заканчивая курсами для современных высококвалифицированных специалистов (аналитик СМИ и социальных медиа, таргетолог и smm-специалист, веб-дизайн и разработка, программная среда LabVIEW и технологии National Instruments в научных задачах).

Разобраться в своих профессиональных интересах, построить карьерную траекторию и выбрать подходящий вариант обучения поможет профессиональная консультация специалистов центра и дальнейшее сопровождение трудоустройства.

Обратиться в Калужский кадровый центр «Работа в России» можно по адресу: Калуга, ул. Николо-Козинская, 71а; телефонам: 8(4842) 73-62-95, 73-43-86, «горячая линия» 8-910-915-25-63.