Чудеса из мусорной корзины

16:40, 7 декабря 2021
Источник: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области
Министерство строительства и ЖКХ Калужской области проводит традиционный новогодний конкурс по изготовлению елочных украшений из вторичного сырья "Чудеса из мусорной корзины" .  Благодаря национальному проекту "Экология" в области внедряется двухпоточная система разделения отходов - устанавливаются контейнеры для складирования

"Не просто сделайте своими руками оригинальное украшение из отслужившей свой век тары и упаковки, а еще раз поговорите с детками о том, как важно давать отходам вторую жизнь. Чтобы помочь природе справиться с засильем пластика и прочих "вредностей", нужно всего лишь отделять от загрязненного пищевыми остатками мусора, сухие, пригодные для переработки, отходы и складировать их в оранжевые контейнеры", - призывает начальник обращения с отходами министерства строительства и ЖКХ Калужской области Марина Ермилова.
⁣⁣
Главные правила конкурса:

игрушка должна быть выполнена более чем на 50 процентов из вторсырья,

устойчива к температурным режимам и влажности,

работы должны быть легкими, прочными и иметь крепления к елочным ветвям.

Конкурс завершится 10 декабря. Победителей ждут дипломы и подарки. Все работы будут использованы для украшения новогодних елок городов и сел нашей области.

Поделки можно приносить непосредственно в министерство строительства и ЖКХ области по адресу: г. Калуга, 2-й Красноармейский переулок, д. 2А, каб. 104 или 109