Через тернии к звёздам!

18:10, 24 декабря 2021
Источник: Министерство спорта Калужской области
В Калуге завершились соревнования в честь двукратной чемпионка мира, чемпионки Европы 2002 года, призёра Олимпийских игр Олеси Зыкиной. Цель данного мероприятия – популяризация легкой атлетики в Калужской области, а также мотивация юных спортсменов к росту и борьбе.

Наш регион славится своими легкоатлетами, поэтому мероприятия такого рода – отличная возможность для детей и подростков увидеть перспективы своих достижений в спорте, а именно достижения статуса Олимпийского чемпиона. Многогранность легкой атлетики позволяет юным спортсменам найти именно то направление, в котором они будут сильнее всего.

В программе традиционных соревнований - следующие направления:
 спринт 60 метров
 толкание ядра,
 прыжки в высоту,
 бег на 200 метров,
бег на 400 метров,
 бег на 1000 метров,
 бег с препятствиями,
прыжки в длину.

Высокие результаты продемонстрировала легкоатлетка из Козельска Екатерина Никольская. Спортсменка выполнила норматив на звание КМС и показала лучшие результаты за 2021 год.

Также в этом году впервые введена номинация «За верность и долголетие» для судей, посвятивших свою жизнь легкой атлетике. Эту награду заслуженно получил Андрей Саввович Демьянов.

В перспективе организаторы планируют вывести мероприятие на всероссийский уровень.

Поздравляем участников соревнований и желаем организаторам успехов в поставленной цели!