Более 200 человек ежедневно смогут заниматься в культурном центре поселка Ферзиково

11:54, 25 февраля 2022
Источник: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области
В конце прошлого года был введен в эксплуатацию Центр культурного развития в Ферзикове. Строительство важного для поселка объекта стало возможным благодаря национальному проекту "Культура".

Центр представляет собой двухэтажное здание, площадью 1500 квадратных метров. Его зрительный зал рассчитан на 300 человек и позволяет проводить концерты, спектакли и кинопоказы.

Также ферзиковчане смогут интересно и с пользой проводить время, посещая различные кружки. В течение дня здесь могут заниматься около 200 человек.

"Строительство социально-значимых объектов и введение их в действие помогаем возрождению и процветанию наших малых населенных пунктов. Города и поселки - это прежде всего люди в них проживающие. Если есть работа и есть места для отдыха и проведения досуга, значит жизнь не замирает", - отметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области  Вячеслав Лежнин.