Благоустройство территорий в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда"

В Дзержинском районе Калужской области продолжается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», в рамках которого в 2021 году запланировано благоустройство площади Победы, трех дворовых территорий, устройство тротуара и освещения по ул. Циолковского. Все работы контролирует отдел городского хозяйства администрации Дзержинского района.
Работы по благоустройству площади Победы завершены. Здесь установили декоративный забор, беседку – арку, рекламные стенды, сценический комплекс, часы на опоре, урны и скамейки.
На данный момент благоустройство дворовых территорий продолжается: ведутся работы по асфальтированию территорий и установка ограждений.
Работы по устройству тротуара по ул. Циолковского завершены. Работы по организации освещения по ул. Циолковского еще ведутся: устанавливаются опоры освещения.
Ежегодно в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» выделяются средства на преображение тех объектов, которые выбирают жители. Мнение жителей является приоритетным при выборе территорий для благоустройства, — подчеркивает заместитель заведующего отделом городского хозяйства администрации Дзержинского района Анна Саронская.