Благодаря нацпроекту отремонтированы дороги в деревне Никольское и селе Льва Толстого Дзержинского района Калужской области

14:37, 23 декабря 2021
Источник: Администрация Дзержинского района
В деревне Никольское и селе Льва Толстого Дзержинского района Калужской области прошла приемка работ по капитальному ремонту автомобильных дорог, выполненных в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Контракт выполняла подрядная организация ООО "Новые строительные технологии".

" Национальный проект "Безопасные качественные дороги" помогает кардинально решать многие  проблемы в Дзержинском районе и привлекать федеральные и областные средства на ремонт дорог. По этому проекту в этом году качественно отремонтировано покрытие на ряде дорог в крупных поселениях Дзержинского района", - отметил глава администрации Дзержинского район Алексей Гусаров.

На дороге Кондрово-Никольское-Прудново подрядчик полностью заменил щебеночное основание дороги, сделал здесь дренаж, кюветы, чтобы эта транспортная артерия послужила долго, качественно сформировал обочины. Сделана разворотная площадка для школьного автобуса.

В селе Льва Толстого было полностью отремонтировано полотно на улице Первого Мая. Здесь было уложено два слоя покрытия, сделаны примыкания, отсыпаны обочины.

Члены приемочной комиссии осмотрели уложенное покрытие, проверили соответствие проведенных работ ГОСТам и требованиям безопасности дорожного движения, проектно-сметной и другой документации. Также были проверено устранение замечаний, выявленных в ходе предварительных проверок.

В целом оценка качества покрытия у всех членов комиссии прозвучала положительной. Подтвердило это и лабораторное исследование изъятых образцов асфальта на отремонтированных участках.