Благодаря национальному проекту мечты сбываются!!!

12:45, 18 февраля 2022
Источник: Администрация МР "Жиздринский район"
В Жиздринском районе в 2022 году продолжается работа по оформлению государственной социальной помощи на основании социального контракта, которая оказывается в рамках национального проекта «Демография».
 Целью оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта является повышение качества жизни малоимущих граждан за счет собственных активных действий по получению постоянных самостоятельных источников дохода, позволяющих преодолеть трудную жизненную ситуацию и улучшить материальное положение семьи.
 В прошлом году правом на заключение социального контракта воспользовалась семья Трошиных. Денис Николаевич с семьей проживает в городе Жиздра, воспитывает двоих сыновей.
Его мечтой было открытие шиномонтожа по ремонту автомобилей.
В 2021 году он зарегистрировался как самозанятый гражданин и получил социальную помощь в размере 250 тысяч рублей на развитие бизнеса.
На выделенные нежные средства Денис Николаевич приобрел необходимое для работы оборудование.
В беседе Денис Николаевич сказал: «… выделенные средства помогли мне заняться любимым делом и в тоже время улучшить материальное положение моей семьи. Приобретенное новое оборудование позволяет мне более профессионально оказывать услуги, что привлекает большее количество клиентов. Надеюсь за счет заключенного социального контракта повысить доходы своей семьи и в дальнейшем  расширить виды услуг».