Балабановцы станут еще спортивнее

12:23, 15 февраля 2022
Источник: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области
Продолжается строительство спортивного комплекса в Балабанове. Значимое для города спортивное сооружение возводится благодаря федеральному проекту "Спорт - норма жизни" национального проекта «Демография».

Комплекс предназначен для подготовки спортивного резерва по плаванию. Также здесь будут организовываться спортивные мероприятия и соревнования муниципального и регионального уровней.   Объект будет оборудован плавательным бассейном без зрительских мест.  В Балабанове откроется отделение по плаванию, все желающие ребята смогут заниматься, возможно кто-то из них в будущем станет спортсменом и будет представлять наш регион на соревнованиях высокого уровня.

Строительство комплекса планируется завершить в этом году. Любителей плавать смогут принимать два бассейна: один рассчитан на плавание по дорожкам, второй – на обучение не умеющих плавать. Пропускная способность комплекса – 672 человека в сутки.

Сейчас на строительстве объекта задействовано 27 человек.  Уровень фактической готовности объекта составляет– 49%

"Вновь построенные  объекты спорта становятся настоящим средоточием  жизни городов и поселков области. Они способствуют оздоровлению населения, приобщению граждан к занятиям физической культурой и спортом ", - отметил заместитель министра строительства и ЖКХ региона Иван Тележенко.