Автопарк лесничеств Калужской области пополнили 15 автомобилей

11:14, 11 марта 2022
Источник: Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области
В Калуге на территории Лесопожарной службы региональный министр природных ресурсов и экологии Владимир Жипа вручил специалистам лесничеств ключи от новых автомобилей.

Четырнадцать легковых автомобилей УАЗ – 390945 «Фермер» и одна «Лада Нива Тревел» были закуплены в конце прошлого года на сэкономленные средства областного бюджета, которые были выделены профильному министерству по поручению губернатора Владислава Шапши. Техника поступит в Дзержинское, Думиничское, Еленское, Жиздринское, Износковское, Мещовское, Козельское, Куйбышевское, Людиновское, Малоярославецкое, Спас-Деменское, Ульяновское, Ферзиковское, Юхновское и Калужское лесничества и будет способствовать дальнейшей реализации нацпроекта "Экология".

Владимир Жипа поблагодарил сотрудников лесничеств за сохранение зеленых ресурсов области. «Конец марта – это начало пожароопасного периода в нашем регионе. В прошлом году на территории лесного фонда вспыхнули 7 пожаров на площади около 4 га. Они были своевременно обнаружены, а оперативные меры по их устранению привели к минимальному ущербу. В этом году новая техника позволит действовать ещё более эффективно и не допустить гибель леса от огня», – подчеркнул министр.