Арт-терапия в Новослободском доме-интернате

08:15, 21 февраля 2022
Источник: Министерство труда и социальной защиты Калужской области
Не только дети любят рисовать! Посмотрите, с каким удовольствием это делают #нашибабушкидедушки!

В Новослободском доме-интернате для престарелых и инвалидов Думиничского района Калужской области , подведомственном нашему министерству, специалисты применяют различные методики декоративно-прикладного творчества в рамках программы активного долголетия национального проекта «Демография».

«Наши проживающие охотно выходят на занятия арт-терапии в просторный холл, где они рисуют, разукрашивают, вырезают аппликации, – говорит организатор и вдохновитель на занятия арт-терапии – инструктор по трудотерапии Любовь Скрябина. – Наши занятия проходят в доброжелательной веселой дружеской атмосфере».

Особенно сейчас, когда дом-интернат закрыт на карантин, такие занятия привносят в будни ненавязчивое разнообразие.