Акция «Новый год в каждый дом»

15:14, 13 января 2022
Источник: Министерство труда и социальной защиты Калужской области
Одним из направлений реализации программы «Активное долголетие» национального проекта «Демография» является развитие благотворительности и добровольческой волонтерской деятельности в интересах граждан старшего поколения.

Новогодние праздники – это еще один повод вспомнить о людях пожилого возраста. В России проводится акция «Новый год в каждый дом», которую организуют Федеральный штаб акции взаимопомощи «МыВместе», Федеральное агентство по делам молодежи, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров, Общероссийский народный фронт, Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена», Президентская платформа «Россия – страна возможностей» и другие партнерские организации.

Цель акции – организовать поздравление и вручение новогодних подарков одиноким пожилым людям, проживающим на территории Калужской области, в том числе находящимся на социальном обслуживании.

Центры социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, подведомственные министерству труда и социальной защиты Калужской области, совместно с волонтерами организовали поздравления одиноких пожилых людей. В адрес пенсионеров прозвучали поздравления, стихи и теплые пожелания, а также были вручены сувениры, изготовленные своими руками, и различные подарки, предоставленные спонсорами.

В центрах социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Калужской области постоянно проводятся разнообразные мероприятия, направленные на вовлечение граждан старшего поколения в социально-культурную жизнь общества в рамках региональной программы «Активное долголетие» национального проекта «Демография». Это занятия скандинавской ходьбой, различными видами рукоделия, выездные экскурсии, акции и другие мероприятия, о которых мы рассказываем в наших новостях.