А ты принял участие во Всероссийском Экодиктанте?

15:17, 18 ноября 2021
Источник: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области
Экодиктан проходит в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус с 14 по 21 ноября! Переходите на сайт https://clck.ru/RwKdH, принимайте участие в диктанте и повышайте свои экологические знания.

Благодаря национальному проекту "Экология" в Калужской области успешно внедряется система двухпоточного сбора твердых коммунальных отходов. В регионе уже установлено 1165 контейнеров для раздельного сбора отходов и 37 гринбоксов для опасных отходов.

Знания - сила! А экологические знания помогают всем нам осознавать пагубность влияния жизнедеятельности человечества на окружающую среду. А осознав необходимость бережного отношения к природе, изыскивать возможности по минимизации негативного воздействия.

Экодиктант - ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры и популяризацию экологических знаний.

В числе 25 вопросов есть те, которые касаются глобальных проблем и те, которые помогут сделать более экологичным быт каждого человека. Ответить на все необходимо за 40 минут.

В Калужской области на базах школ открыли 64 площадки для написания экодиктанта оффлайн. Их результаты станут известны после 10 декабря, а те, кто выбрал для себя онлайн формат, итоги узнают уже после 23 ноября.