6 апреля состоялась защита региональной стратегии по развитию промышленного туризма

12:59, 7 апреля 2022

Источник: Управление развития туризма министерства экономического развития Калужской области

6 апреля на площадке ООО «Мануфактура Боско» состоялся финал  Всероссийского Акселератора по промышленному туризму, организованный Агентством стратегических инициатив при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Правительства Калужской области.

В рамках мероприятия прошло пленарное заседание, посвященное новым векторам развития промышленного туризма в Российской Федерации, с участием руководителя Агентства стратегических инициатив  Светланы Витальевны Чупшевой, заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексея Сергеевича Беспрозванных, заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Елены Вячеславовны Мухтияровой, Губернатора Калужской области Владислава Валерьевича Шапши.

С защитой региональной стратегии по развитию промышленного туризма выступил заместитель губернатора Калужской области Владимир Игоревич Попов, обозначив основные направления развития, цели и вызовы данного вида туризма в нашем регионе. Также представил дорожную карту и поделился эффективными кейсами, которые уже реализуются на калужских предприятиях.

Результатом работы в Акселераторе стало создание 30 региональных стратегий и более 150 экскурсий на предприятия. Были разработаны программы посещений для разных целевых аудиторий, представители туристской отрасли разработали новые туристические предложения для регионального и межрегионального уровней.

По итогам участия в Акселераторе и защиты стратегии Калужская область была награждена дипломом победителя в номинации «Создание эффективной экосистемы промтуризма в регионе».

Контактное лицо: и.о. начальника управления развития туризма министерства экономического развития и промышленности Калужской области, Сергеева Елена Анатольевна, т.: 8 (920) 882-33-66, 8 (4842) 71-92-53