30 сентября 2021 года в селе Колодяссы Хвастовичского района Калужской области состоялось торжественное открытие обновленного Дома культуры после проведения капитального ремонта.

30 сентября 2021 года в селе Колодяссы  Хвастовичского района Калужской области состоялось торжественное открытие обновленного Дома культуры после проведения капитального ремонта. Капитальный ремонт был осуществлен в рамках регионального проекта "Культурная среда" национального проекта "Культура. По итогу были  отремонтированы крыша, фасад здания, отмостка и внутренние помещения, заменены оконные  и дверные блоки, системы отопления и электроснабжения.
На мероприятии присутствовали  заместитель министра культуры Калужской области Т.А. Лычкина, заместитель главы администрации МР «Хвастовичский район» по вопросам ЖКХ В.С. Богачев, глава администрации сельского поселения «Село Колодяссы» А.В. Матюков, заведующий отделом культуры МР «Хвастовичский район» В.Ф. Василевский, жители села, артисты Калужской областной филармонии, руководитель подрядной организации.
            Т.А. Лычкина поздравила присутствующих со знаменательным событием и пожелала успехов в культурной деятельности и в развитии творческих способностей. В честь открытия Дома культуры  состоялся концерт, в котором приняли участие артисты Калужской областной филармонии.