28 февраля 2022 года Жуковский район Калужской области первый в этом году получил передвижной многофункциональный культурный центр.

17:46, 1 марта 2022
Источник: Министерство культуры Калужской области
Калужская область продолжает получать передвижные культурные центры

28 февраля 2022 года Жуковский район Калужской области первый в этом году получил передвижной многофункциональный культурный центр (автоклуб).

«Автоклуб поступил в район в рамках нацпроекта «Культура» и будет обслуживать села и деревни, в которых нет стационарных учреждений культуры», - сообщил министр культуры региона Павел Суслов.

Автоклуб оснащен современным звуковым, световым и проекционным оборудованием для просмотров кинофильмов. При необходимости крыша и стены машины трансформируются и превращаются в сцену для выступления творческих коллективов. Имеется автономный генератор,  а также возможность выхода в интернет для онлайн-трансляций различных культурных мероприятий.

«Мы очень рады, что такая прекрасная современная техника поступает на вооружение работников культуры, которые могут доехать до самого отдаленного села и порадовать жителей своим творчеством», — отметила заведующая отделом культуры Жуковской районной администрации Валентина Черкесова.