09:06, 15 апреля 2022
Источник: Управление развития туризма министерства экономического развития Калужской области
13 апреля на базе санатория «Вятичи» Жуковского района состоялся VII региональный съезд представителей сельского туризма. Его организатором выступило министерство экономического развития и промышленности Калужской области.

В съезде приняли участие специалисты регионального министерства экономического развития  и промышленности, эксперты технического комитета Ростуризма по стандартизации, специалисты «Агентства развития бизнеса», представители  региональной Ассоциации сельского туризма и профильных учреждений, специалисты по развитию сельского туризма администраций муниципальных районов Калужской области и владельцы гостевых домов. Общее количество участников – более 130 человек.

Обсуждались актуальные вопросы развития данной сферы, в том числе меры поддержки субъектов сельского туризма, продвижение турпродуктов на региональном и федеральном уровнях, проведение событийных мероприятий, были подведены итоги 2021 года по развитию сельского туризма на территории Калужской области и представлены планы  по развитию туризма в сельской местности в 2022 году,  также обсуждались вопросы законодательного регулирования сферы туризма.

В рамках мероприятия были проведены  две стратегические сессии по развитию сельского туризма в регионе для специалистов по развитию туризма в муниципальных районах и для представителей  сферы туристического бизнеса.

VII региональный съезд представителей сельского туризма стал прекрасной площадкой для делового общения руководителей гостевых домов и лиц, заинтересованных в развитии сельского туризма.

В рамках съезда для его участников была организована экскурсия по санаторию «Вятичи».

С материалами съезда можно ознакомиться на Едином туристическом портале Калужской области: https://visit-kaluga.ru/