11 марта 2022 года состоялось открытие туристского информационного центра в Обнинске

15:45, 11 марта 2022
Источник: Управление развития туризма министерства экономического развития Калужской области
11 марта 2022 года состоялось открытие информационной точки туристского информационного центра «Калужский край» в городе Обнинске, которая займется разработкой новых городских и межмуниципальных туристических маршрутов, продвижением турпродукта и повышением узнаваемости Обнинска.

Развитие сети ТИЦев в регионах является одним из приоритетных направлений федерального центра и соответствует основным положениям Стратегии развития туризма в Российской Федерации до 2035 года. Это способствует и формированию положительного имиджа региона и является основной информационной поддержкой гостей и жителей.

Обнинск был выбран не случайно: это #городпервых и где как не в первом наукограде страны развивать научно-популярный, промышленный и культурно-познавательный туризм.

Кроме того, удобная логистика, классифицированные отели, большое количество популярных туристических объектов, расположенных поблизости – все это даст эффект для продвижения туристического потенциала, как города Обнинска, так и региона в целом.

Центр является многофункциональным, гости и жители города и области смогут получить информацию о маршрутах, достопримечательностях, спортивных и культурных событиях региона, а также карту города и путеводители. Все услуги предоставляются бесплатно.

Новая точка туристского информационного центра «Калужский край» располагается в здании Дома ученых по адресу: г. Обнинск, пр. Ленина, 219.

Контактное лицо: и.о. начальника управления развития туризма министерства экономического развития и промышленности Калужской области, Сергеева Елена Анатольевна, т.: 8 (920) 882-33-66, 8 (4842) 71-92-53