Региональный проект

Шестакова
Наталья Владиславовна
Администратор регионального проекта

Поддержка компаний-экспортеров Калужской области, помощь в выводе на экспорт новых субъектов малого и среднего предпринимательства.

В 2021 году создано АНО «Центр поддержки экспорта Калужской области» (до этого отдел Центр поддержки экспорта функционировал в составе ГАУ «Агентство развития бизнеса»).

Центр поддержки экспорта проводит консультации по вопросам ВЭД, логистики, таможенного регулирования и др., оказывает образовательную поддержку экспортно-ориентированным предприятиям региона, помогает компаниям получить сертификаты и необходимые разрешения для экспорта товаров, осуществляет размещение товаров СМСП на международных электронных торговых площадках, финансирует участие компаний региона в международных выставках, организует деловые визиты Калужских предпринимателей зарубеж, оказывает иные услуги.